Данный Комитет объединяет IT-директоров, специалистов по программному обеспечению, безопасности, финансовых специалистов, руководителей французских и российских стартапов. Среди обсуждаемых тематик: организация и оптимизация IT-службы в компании, персональные данные, IT-безопасность, облачные технологии, инновации, онлайн-платежи, мобильные технологии.
Комитет принимает участие в ключевых инициативах сектора, в частности, в инициативе поддержки французских стартапов на международной арене French Tech.
Также Комитет представляет интересы иностранного бизнеса в российских государственных органах: Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Департаменте информационных технологий г. Москвы и т.д.
Темы следующих мероприятий
Темы прошлых заседаний
- 28 февраля 2017. Конференция «Диджитализация и кибербезопасность: инновации на службе бизнеса» при поддержке комитета по IT CCI France Russie.
- 25 февраля 2015. Конференция "Хранение персональных данных в России: нововведения, IT-инфраструктура и кибербезопасность" – при поддержке Комитета по ИТ.
- 21 апреля 2015. Инициатива French Tech: французские стартапы на международной арене. При поддержке Посольства Франции в России, Business France, CCI France Russie, Советников внешней торговли Франции. Место: Посольство Франции в Москве.
- 22 - 24 апреля 2015. Конференция «РИФ+КИБ 2015» — главное весеннее мероприятие Рунета. При поддержке Комитета по ИТ.
- 3 июня 2015. Вечерний нетворкинг: запуск French Tech Tour и eDays с Комитетами по ИТ, маркетингу и PR и малому и среднему бизнесу. По приглашениям. Место: резиденция Посла Франции в Москве.
- 23 июня 2015. Участие CCI France Russie и Комитета по информационным технологиям во встрече с Роскомнадзором на тему ФЗ № 242 «О персональных данных». Лоббинг интересов французского бизнеса.