В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Baker McKenzie поддерживает реставрацию шедевра Эрмитажа и празднует 25-летие петербургского офиса
21.11.2017

В Государственном Эрмитаже состоялся официальный прием, посвященный завершению реставрации полотна Микеланджело Меризи да Караваджо «Юноша с лютней», осуществленной при поддержке международной юридической фирмы Baker McKenzie, и приуроченный к 25-летию ее санкт-петербургского представительства.

Гостей на приеме приветствовал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, глава исполнительного комитета Baker McKenzie Пол Ролинсон, управляющий партнер офисов в странах СНГ Сергей Войтишкин и глава санкт-петербургского представительства фирмы Максим Калинин.

«Юноша с лютней» – единственная в России картина Караваджо и безусловный шедевр в коллекции Эрмитажа. Реставрация длилась около двух лет и вернула картине задуманный автором вид. Известный голландский лютнист и композитор Йозеф ван Виссем восстановил мелодию мадригала Якоба Аркадельта «Voi sapete ch’io vi amo», ноты которого изображены на картине, и исполнил ее для гостей вечера.

На церемонии открытия картины Пол Ролинсон сказал: «Возможность поддержать реставрацию — большая честь и привилегия для нашей фирмы. Как и Эрмитаж, Baker McKenzie не просто обращается к прошлому, но с большим оптимизмом смотрит в будущее». Сергей Войтишкин добавил: «У нас есть важный принцип – мы всегда следуем за клиентом. В связи с тем, что мы работаем с Эрмитажем уже много лет, мы не могли оставаться вне его деятельности и последовали за музеем в мир искусства».

Санкт-Петербургский офис Baker McKenzie был открыт в 1992 году и в настоящий момент является лидером рынка юридических услуг в регионе. Работая с ведущими российскими и иностранными компаниями, с 1997 года фирма также начала принимать активное участие в деятельности Клуба Друзей Эрмитажа. В июле 1999 года Государственный Эрмитаж и Baker McKenzie подписали Протокол о Программе

сотрудничества. Согласно этой программе, фирма стала официальным юридическим консультантом Государственного Эрмитажа, к услугам которого музей обращается на приоритетной основе в отношении проектов, требующих особой компетенции. Сотрудничество Baker McKenzie и Государственного Эрмитажа не ограничивается предоставлением юридических услуг. В 2012 году при содействии фирмы в Государственном Эрмитаже была осуществлена реставрация «Вазочки из горного хрусталя с васильками и колосьями овса» фирмы К. Фаберже. С 2000 года Baker McKenzie также спонсирует программу Школьного центра Государственного Эрмитажа «Наш Эрмитаж», нацеленную на адаптацию в обществе детей с задержкой развития.

«Мы гордимся тем, что уже в течение 25 лет успешно работаем в нашем замечательном городе и на протяжении всех этих лет способствуем сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга, – отметил глава офиса Максим Калинин в своей речи. – Огромное спасибо всем нашим клиентам, партнерам и друзьям за то, что они дают нам такую возможность».

Авторизация
*
*
Восстановить пароль