Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Благотворительный фонд «САМЮ Сосьяль Москва» выпустил обращение по итогам 2017-го года
26.03.2018

logo«В 2017 году наши сотрудники оказывали медицинскую и психологическую помощь бездомным людям, а, кроме того, неоднократно раздавали гуманитарную помощь: одежду, белье, обувь, косметику и средства личной гигиены. От лица своих подопечных мы благодарим за помощь всех, кто принял участие в сборах фонда 2017!

Наша работа, по-прежнему ведется в сотрудничестве с Центром Социальной Адаптации им. Е.П. Глинки (ЦСА) на базе пяти отделений центра, а так же в палатке для кормления бездомных людей, установленной Мэрией Москвы.

Медицинские консультанты фонда: доктор Жасур Файзиев и доктор Максим Новоселов, работающие в Приемном отделении ЦСА, и волонтер доктор Жером Эбинер, оказали в прошлом году медицинскую помощь 803 раза, ее получили 212 человек.

В палатке для кормления недалеко от Ярославского вокзала медицинские консультации и простейшие медицинские манипуляции были произведены Борисом Воиновым 1916 раз (всего за год было сделано 88 аутрич выходов), 1549 раз были выданы медикаменты, помощь медицинского консультанта на улице получили 800 человек, в том числе, 1 беременная женщина.

Психолог Мария Шабалкина, работающая в отделение «Приемное» с людьми, обращающимися за ночлегом, провела в 2017 году 125 консультаций. На базе Женского и Мужского отделений ЦСА с сентября 2017 года прошли 5 встреч Литературного клуба, где бездомные люди вместе с психологом читали литературную классику, анализировали характеры героев и мотивы их поступков, это помогает бездомным людям лучше понять и разобраться в особенностях собственных характеров и судеб.

Психолог Ирина Блудова, работающая с людьми, находящимися на ресоциализации в отделениях Ясенево и Востряково, провела с ними 244 консультации и психотерапевтические сессии. Кроме того, уже третий год ею проводятся сессии групповой арт-терапии в отделении Ясенево, в 2017 году их было 35.

В 2017 году мы начали активно заниматься ВИЧ-позитивными бездомными людьми, помогая им в доступе к лечению, консультируя по вопросам принятия диагноза и лечения, оказывая психосоциальное сопровождение, данное направление мы планируем активно развивать в 2018 году».

Более подробная информация об итогах по ссылке

Авторизация
*
*
Восстановить пароль