В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Делегация Франко-российской ТПП посетила Новосибирск
28.11.2019

С 20 по 22 ноября в рамках стратегической программы по организации деловых поездок для руководителей компаний-членов делегация Франко-российской торгово-промышленной палаты посетила Новосибирск.

Бизнес-миссию возглавили Посол Франции в России госпожа Сильви Берманн и Эммануэль Киде, президент CCI France Russie. В состав делегации вошли компании FESCO, ISS, Saint-Gobain, Sanofi, SETEC, Servier, Спектрум и Тэохим. Целью визита стало установление и укрепление уже имеющихся контактов, а также развитие взаимоотношений между Франко-российской ТПП и Новосибирской областью.

Деловая программа бизнес-миссии открылась 20 ноября деловым ужином участников делегации и приглашенных гостей – представителей власти и бизнеса – от Новосибирского региона.

Во второй день делегация посетила интерактивный информационно-выставочный центр «Новосибирского завода химконцентратов» (ТВЭЛ Росатом), где состоялась встреча с генеральным директором завода А.В. Жиганиным.

Также состоялся визит на территорию Промышленно-логистического парка с посещением предприятий-резидентов. Для фармацевтических компаний – Sanofi и Servier – было организовано посещение Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина и встреча-переговоры о сотрудничестве с его руководством.

Во второй половине дня делегация CCI France Russie встретилась с Первым Заместителем Председателя Правительства Новосибирской области Ю.Ф. Петуховым и профильными министрами. Президент Франко-российской ТПП Эммануэль Киде и Посол Франции в России г-жа Сильви Берманн встретились с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

В тот же день прошли B2B-встречи по индивидуальному расписанию компаний.

Заключительный день бизнес-миссии (22 ноября) был посвящен встрече с Генеральным директором АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» А.С. Зыряновым и посещению ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка», НПО «ЭЛСИБ» ПАО и Биотехнопарка Новосибирской области.

Был достигнут ряд договоренностей с АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области», в частности, с компаниями FESCO, Sanofi, Servier. Франко-российская ТПП будет оказывать содействие Агентству в установлении контактов с французским бизнесом в целом и переговорах о сотрудничестве.

В НПО «ЭЛСИБ» ПАО участники бизнес-миссии узнали об истории ЭЛСИБа, производимой продукции, а также о важных и интересных производственных моментах. В главном корпусе делегаты посетили основные производственные участки и смогли увидеть процесс производства крупных узлов турбо- и гидрогенераторов, а также крупных электрических машин.

В Биотехнопарке компаниям Sanofi и Servier провели экскурсию по испытательно-лабораторному центру, рассказали о направлениях работы парка. С представителями компаний обсуждались возможности сотрудничества, в частности проведение лабораторных исследований на базе Биотехнопарка.

Деловой визит французских компаний в Новосибирскую область завершился теплым приемом на заводе «Ликолор» (ГК «Первый строительный фонд») и встречей с его руководством.

Франко-российская торгово-промышленная палата выражает благодарность Правительству Новосибирской области и Агентству инвестиционного развития Новосибирской области за помощь в организации бизнес-миссии.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль