В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Делегация Франко-российской ТПП посетила в Самарскую область
25.02.2021

С 18 по 19 февраля состоялся визит делегации компаний Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) в Самарскую область.  Делегацию возглавил генеральный директор CCI France Russie Павел Шинский. В течение двух дней представители 17 российских и французских предприятий знакомились с экономическим потенциалом региона и изучали возможности для инвестиций.

Франция является одним из ведущих инвесторов Самарской области в развитии экономики региона, что подтверждается выбором Самарской области в качестве площадки для размещения производства крупными французскими организациями. На территории региона находятся предприятия "Renault" (АО «АВТОВАЗ»), ГК "Danone" (МК «Самаралакто»), "Schneider Electric" (АО «ГК „Электрощит“ — ТМ Самара»), Valeo, Faurecia.

В четверг, 18 февраля, открыл работу форум "Дни Франко-российской торгово-промышленной палаты в Самарской области". В нем приняли участие представители регионального правительства, компании-члены Франко-российской ТПП, а также представители компаний, работающих на территории региона.

Генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский отметил: «Нужно инвестировать в те регионы, которые инвестируют сами в себя, улучшают качество жизни своих граждан. Самарская область - яркий пример правильного подхода».

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов представил участникам форума инвестиционные возможности региона: «Самарская область и Тольятти являются столицей французского бизнеса: много компаний из Франции, работающих на территории нашего региона, пришли вместе с Альянсом Рено-Ниссан. Сегодня это очень большая и дружная семья французского бизнеса».

После пленарного заседания форума было подписано соглашение между Франко-российской торгово-промышленной палатой и Агентством по привлечению инвестиций Самарской области.

В течение первого дня делового визита в регион делегация Франко-российской ТПП посетила производственные площадки Schneider Electric АО «ГК „Электрощит“ — ТМ Самара» и ИП «Преображенка» (АО "ПромПарки"), а также встретилась с местными партнерами по бизнесу и представителями органов власти.

В пятницу, 19 февраля, делегация Франко-российской ТПП ознакомилась с работой Технопарка "Жигулевская долина". На площадке технопарка состоялась онлайн-конференция с участием руководства АО "АВТОВАЗ", в частности с президентом компании Ивом Каракатзанисом. После этого компании встретились с представителями администрации Тольятти, приняли участие в B2B-переговорах с компаниями г.о. Тольятти и посетили Особую экономическую зону "Тольятти".

Франко-российская ТПП регулярно проводит для своих компаний-членов бизнес-миссии в российские регионы, страны СНГ и Францию. Узнать о предстоящих поездках можно по ссылке.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль