Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Эльвира Набиуллина: «Мы ценим, что французский бизнес развивает свое присутствие в России»
21.05.2021

19 мая Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина во второй раз встретилась с компаниями-членами Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) и ответила на вопросы бизнеса.

В своем приветственном слове президент CCI France Russie Эммануэль Киде поблагодарил Главу ЦБ за открытость к диалогу и отметил, что на сегодняшний день в России работают более 1200 предприятий с французским участием. Франция является одним из ключевых инвесторов в российскую экономику и крупнейшим иностранным работодателем на территории страны.

«Мы ценим, что французский бизнес развивает свое присутствие в России», - отметила Эльвира Набиуллина. – И мы стремимся к тому, чтобы политика Центрального банка была понятна и предсказуема всем участникам рынка».

В ходе своего выступления Госпожа Набиуллина рассказала о господдержке бизнеса в условиях пандемии, монетарной политике, создании «цифрового рубля» и процессе превращения крупных банков в экосистемы.

В заключение Эммануэль Киде отметил, что подобные встречи дают иностранным компаниям в России важный ориентир, что, в свою очередь, способствует росту инвестиций. Президент CCI France Russie выразил надежду, что встречи с главой ЦБ станут доброй традицией и будут проходить в ежегодном формате.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль