В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Франко-российская ТПП присоединилась к Инициативе «Общее экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока»
14.10.2020

13 октября Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) официально присоединилась к Инициативе «Общее экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока».

В ходе встречи Президент Франко-российской ТПП Эммануэль Киде и сопредседатель Инициативы Ульф Шнайдер подчеркнули важность активной вовлеченности французского бизнеса в данную Инициативу.

Эммануэль Киде подписал совместный меморандум о присоединении к Инициативе. Он отметил: «Задача бизнеса – наводить мосты на нашем континенте даже в политически трудные времена. Исторически Франция всегда была привержена идее формирования общего пространства между Атлантическим и Тихим океанами. Отныне мы будем активно продолжать работу по данному направлению».

«Необходим официальный диалог на техническом уровне между Европейским и Евразийским экономическим союзами. Сотрудничество по практическим проектам в равной степени помогает экономике обоих Союзов», – подчеркнул сопредседатель Инициативы «Лиссабон – Владивосток» и президент SCHNEIDER GROUP Ульф Шнайдер. «Мы считаем особенно важной поддержку французского бизнес-сообщества в лице Франко-российской ТПП. Только вместе с французами наша Инициатива обретет необходимую силу для развития этого важного проекта в предстоящие месяцы и годы».

Инициатива «Единое экономическое пространство от Владивостока до Лиссабона»
С 2015 года бизнес-инициатива призывает к конструктивному официальному диалогу между ЕС и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). ЕАЭС – экономический союз, основанный в 2014 году Россией, Белоруссией, Арменией, Казахстаном и Кыргызстаном. С тех пор к Инициативе присоединились более 100 компаний, ассоциаций и аналитических центров из 9 стран. Инициативная рабочая группа из лиц, принимающих политические и экономические решения, встречается несколько раз в год в странах ЕС и ЕАЭС. На повестке дня Инициативы находятся такие проекты, как общий фармацевтический рынок, гармонизация таможенных правил, налогового законодательства, технических норм и стандартов, общий финансовый рынок и упрощенный визовый режим.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль