В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Французская компания «Форесия» запустила крупный завод в ОЭЗ «Тольятти»
22.07.2021

Французская компания «Форесия» запустила производство автомобильных кресел в индустриальном парке Особой экономической зоны «Тольятти». Новый завод стал единственной площадкой, которая самостоятельно осуществляет все технические операции по сборке и пошиву автомобильных сидений. В число основных клиентов завода входят крупнейшие производители автомобилей: АО «АВТОВАЗ», альянс Рено-Ниссан, ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».

«Компания работает в кластере традиционной специализации Самарской области — автомобилестроении. И я очень рад, что при нашей всесторонней поддержке в кратчайшие сроки реализован такой высокотехнологичный инвестиционный проект», — отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на онлайн-церемонии по случаю старта работы нового участка.

Самарская область обладает передовым опытом работы с инвесторами. Особая экономическая зона «Тольятти» входит в топ-3 российских инвестиционных площадок и объединяет 29 резидентов и 12 предприятий из 9 стран.

Источник: «Российская газета»

Авторизация
*
*
Восстановить пароль