В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Французский бизнес встретился с пресс-секретарем Президента России Дмитрием Песковым
12.02.2019

11 февраля состоялась встреча руководителей французских компаний с Почетным гостем Франко-российской торгово-промышленной палаты, заместителем Руководителя Администрации Президента – пресс-секретарем Президента России Дмитрием Песковым.

В начале выступления Дмитрий Песков отметил, что несмотря на текущую политическую турбулентность, никто из крупных французских компаний не покинул Россию, а торгово-экономические отношения Франции и России сохраняют положительную динамику. Для России важно, что французский бизнес продолжает работать и сохраняет заинтересованность в российском рынке. Со своей стороны российские власти делают все возможное для того, чтобы сохранять комфортные условия для иностранного бизнеса в России, понимать все проблемы и предпринимать моментальные действия для их урегулирования. Поэтому важен диалог бизнеса и власти и то, что бизнесмены стремятся доводить свою позицию до политиков.

Во второй части встречи Дмитрий Песков ответил на вопросы участников мероприятия, затронув такие темы, как система EXPO-id, 44-ФЗ о закупках, освещение российской тематики в зарубежных СМИ, перспективы и приоритеты развития России, роль дипломатии и др.

Президент Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде поблагодарил Дмитрия Пескова за открытый дух встречи и состоявшийся живой обмен мнениями между участниками: "Для нас крайне важна поддержка российскими властями, как региональными, так и федеральными. Французский бизнес высоко ценит эту открытость к диалогу и готовность совместно решать проблемы, с которыми он может столкнуться".

Авторизация
*
*
Восстановить пароль