В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Французский производитель газовых воздухонагревателей Yahtec построит завод в Ленинградской области
29.12.2020

Французский производитель газовых воздухонагревателей Yahtec построит в Ленинградской области завод мощностью до 13 тыс. единиц продукции в год. Ввод площадки позволит компании в пять раз увеличить объем производства в России. Объем рынка газового оборудования будет расти, но на нем наблюдается высокая конкуренция со стороны схожих по функционалу альтернативных технологических решений, предупреждают эксперты.

ООО «Ятэк Рус» (входит во французскую Yahtec) построит в Ленинградской области производство систем газового воздушного отопления и вентиляции. Как пояснил “Ъ” гендиректор компании Константин Лесохин, сейчас завершается строительство первого корпуса завода и ожидается его подключение к инженерной инфраструктуре. Ввод предприятия мощностью до 3 тыс. единиц продукции намечен на третий квартал следующего года. В планах «Ятэк Рус» на 2022 год запустить еще две очереди с суммарным объемом производства до 10 тыс. единиц оборудования. Это позволит в пять раз увеличить текущий объем выпускаемой в России продукции и наладить производство новой для страны техники, уточнил господин Лесохин.

Источник: Коммерсант

Авторизация
*
*
Восстановить пароль