В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Французский Stellantis начинает экспорт в Западную Европу автомобилей, произведенных в России
26.01.2022

В феврале альянс Stellantis отправит в Западную Европу первые коммерческие фургоны Peugeot Expert, Opel Vivaro и Citroën Jumpy. Они произведены на калужском заводе «ПСМА рус».

Stellantis контролирует не более 1% российского автомобильного рынка, однако управляет заводом в Калуге, основанным изначально как совместное предприятие с японской компанией Mitsubishi. Stellantis планирует превратить калужский завод в транзитный пункт для экспорта автомобилей в Европу, Латинскую Америку и Северную Африку, поэтому также до конца текущего года предприятие планирует наладить сборку коммерческой модели Fiat Scudo, а также механических коробок передач.

По сравнению с 2020 годом, в 2021 году группа удвоила объем автомобилей на калужском заводе. В минувшем году компания разместила новую платформу для производства минивэнов и компактных фургонов Peugeot, а также для серийного производства дизельных двигателей на экспорт.

Фото: ПСМА Рус

Авторизация
*
*
Восстановить пароль