В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Гость месяца: Арно Дюбьен «Политическая ситуация в России и прогнозы на 2012 год»
18.10.2011

13 октября 2011 года в рамках программы «Гость месяца» Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) пригласила на конференцию главного редактора издания Eurasia Intelligence report Арно Дюбьена, который выступил на тему: «Политическая ситуация в России и прогнозы на 2012 год».

 
Арно Дюбьен является экспертом в сфере международных отношений и национальной безопасности России, российского энергетического сектора, структуры власти и бизнеса в странах бывшего СССР, внутренней политики Украины и нефтегазовой проблематики Каспийского и Чёрного морей.
 
По словам Арно Дюбьена, несмотря на возможные перемены в верхах России и Франции, франко-российские отношения по-прежнему останутся очень хорошими как в политической, так и в экономической сферах. Хотя французская элита и рассчитывала на второй мандат Дмитрия Медведева, приход к власти Путина не несёт никакой угрозы для отношений между двумя странами.
 
Что касается выборов во Франции, то мало вероятно, что главой государства останется Николя Саркози. Скорее всего, данный пост займёт кто-то из социалистов. Учитывая тот факт, что у французских социалистов не такие пророссийские настроения, как у немецких, то потребуется какое-то время, пока новое руководство Франции сумеет приспособиться к отношениям с Россией.
 
Какие бы изменения не происходили в политических кругах обеих стран, очевидно, что они не повлияют на франко-российские экономические отношения. Крупные французские инвестирующие компании верят в Россию и уже здесь присутствуют, не имея намерений менять свои планы. Так что с этой стороны сотрудничеству ничего не помешает.

Послушать интервью с Арно Дюбьеном, радио la Voix de la Russie (на французском).

Подробная информация о конференции

Авторизация
*
*
Восстановить пароль