В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по диджитализации: цифровая трансформация – необходимая революция в инфраструктуре бизнеса
15.02.2019

14 февраля прошла первая встреча нового Комитета по диджитализации CCI France Russie для определения плана работы будущих заседаний. На ней присутствовало более 50 представителей компаний-членов Франко-российской торгово-промышленной палаты.

Перед аудиторией выступили председатель Комитета президент Samara Electroshield Эрик Бриссе, заместитель председателя – вице-президент по развитию и маркетингу Energy Transformation Янн Штрауб и координатор – президент Центра Nauka Innov Адриан Даньер.

Как подчеркнул Янн Штрауб, цифровизация – не просто тренд, а необходимая революция в инфраструктуре бизнеса. В будущем цифровизация коснется практически всех уровней работы компаний, поэтому важно уже сейчас предвидеть грядущие изменения и быть к ним готовым.

Встреча прошла в формате свободной дискуссии, в рамках которой присутствующие могли высказать свои пожелания относительно будущей работы Комитета.

При помощи приложения для голосования Klaxoon участники определили наиболее интересные для обсуждения направления цифровой трансформации: инфраструктура и энергетика, решения для бизнеса, роботизация, IoT, IoE, AI, 5G и многое другое. Было отмечено, что особое внимание следует уделить адаптации глобальных решений на местном рынке.

Перед Комитетом были поставлены следующие задачи:

  • создание экспертного сообщества в области цифровой трансформации в России;
  • создание особой среды для запуска пилотных проектов в области диджитализации;
  • продвижение компетенций российских и французских IT-специалистов;
  • сотрудничество с другими Комитетами CCI France Russie.

 

Участники Комитета выразили надежду, что новый Комитет будет способствовать популяризации французских ноу-хау в России и обмену опытом между двумя странами.

Особую роль в работе Комитета призван сыграть Центр Nauka Innov при CCI France Russie. В конце 2019 года он организует визит французской делегации в Россию для знакомства российских экспертов с французскими достижениями в области диджитализации.

Также на встрече путем голосования были выбраны две темы следующего заседания: умный город и цифровые сотрудники. Зарегистрироваться на будущее заседание и получить любую дополнительную информацию можно по почте comites@ccifr.ru.

Скачать PDF с презентацией заседания: CCI France Russie_Committee_Digital Infrastructure

Авторизация
*
*
Восстановить пароль