В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по финансам, безопасности и инвестициям: инновация – не «хайп», а контроль затрат
17.05.2019

16 мая состоялось заседание Комитета по финансам, безопасности и инвестициям, посвященное  взгляду финансового директора на цифровую трансформацию. Своим опытом поделились компании Schneider Electric и Nordgold.

Денис Михалин, директор по экономике и финансам Schneider Electric, рассказал о влиянии цифровизации на бинес-модель и финансовую функцию. В настоящий момент компания уходит от перспективы стать commodity company, переходит на цифровые решения и интернет-вещей. Денис Михалин также поделился вызовами, с которыми столкнулась финансовая команда по поддержке бизнеса при переходе на цифровые решения. Также спикер представил финансовые модели обоснования экономического эффекта от использования цифровых решений в продукте для клиента.

Дмитрий Маркеев, руководитель по инновациям и бизнес-трансформации NordGold, рассказал о цифровой трансформации бизнес-процессов компании. Спикер раскрыл факторы, повлиявшие на стратегию компании в данной области, выявленные болевые точки и пути преодоления. По словам Дмитрия Маркеева, инновация – не «хайп», а контроль менеджментом затрат, и финансовый департамент должен занимать ведущую роль в процессе инноваций.

Сопредседатели Комитета по финансам, безопасности и инвестициям Наталия Денисова, руководитель налогового отдела Sanofi, и Татьяна Киргетова, старший менеджер департамента налогового и юридического консультирования KPMG, рассказали о последних результатах взаимодействия рабочей группы Комитета с ФНС РФ.

Подписаться на рассылку новостей от комитета и приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль