В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по кадровым вопросам обсудил soft skills и автоматизацию процесса оценки компетенций
21.06.2021

10 июня во Франко-российской торгово-промышленной палате прошло заседание Комитета по кадровым вопросам. Участники заседания обсудили тему soft skills и автоматизацию процесса оценивания профессиональных компетенций сотрудников.

Дориан Шенивес, менеджер по развитию бизнеса AssessFirst, рассказал о soft skills. По словам спикера, многие рекрутеры отмечают, что сегодня большое внимание уделяется именно soft skills, в особенности способности к обучению. При этом возникает ряд проблем при выявлении этих навыков в процессе найма: неправильное понимание soft skills, поиск одних и тех же soft skills у кандидатов на различные позиции и использование только определенных средств идентификации, измерения и оценки гибких навыков. «В процессе подбора кандидата и при найме сотрудника аналитический подход позволяет наиболее качественно провести отбор», - отметил в своем выступлении спикер. По мнению Дориана Шенивеса, чтобы нанимать лучших, необходимо стандартизировать процесс найма.

О том, когда нужно автоматизировать процессы оценки профессиональных компетенций и когда от них можно отказаться, участникам заседания рассказала Мария Гончарова, ведущий консультант ANCOR Consulting, руководитель проектов по оценке персонала, ANCOR. Тесты в качестве инструмента оценивания, по мнению спикера, можно применять для решения задач в определенных областях. Для более важных вопросов необходимо привлекать профессионалов в той или иной области. «Автоматизация не всегда нужна, потому что имеет ограничения и подходит для первичного анализа, тогда как в более сложных вопросах оценивать должен человек», - подчеркнула Мария Гончарова.

Если вы хотите получать приглашения на заседания Комитета, отправьте запрос на comites@ccifr.ru.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль