В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по КСО и устойчивому развитию принял участие в акции «Восстановим леса Подмосковья» при поддержке Леруа Мерлен
17.05.2021

В субботу, 15 мая, Комитет по КСО и устойчивому развитию Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) при поддержке Леруа Мерлен  и АНО «Зеленый Свет» провел совместную полевую акцию «Восстановим леса Подмосковья».

В 2010 году сильнейшие природные пожары, бушевавшие в Московской области, уничтожили сосновый лес, росший на территории Орехово-Зуевского лесничества (Яковлевское участковое лесничество, кв. 60). На этом месте образовалась гарь площадью около 60 га. Посаженные в 2014 году сосны прижились не везде, и сейчас в лесных культурах много редин, на которых не растёт ничего, кроме вейника. Такие травяные пространства — идеальное место для повторного возникновения огня, который уничтожит все молодые сосны. Чтобы не допустить этого, требуется дополнительная высадка саженцев.

В рамках акции участники Комитета по КСО и устойчивому развитию CCI France Russie посадили саженцы сосны. ООО «Леруа Мерлен Восток» с 2018 года занимается программой по лесовосстановлению с целью компенсации углеродного следа от строительства новых объектов, а также для продвижения лучших практик по лесовосстановлению. К настоящему времени были высажены саженцы на территории в 220 га (более полумиллиона саженцев) в разных регионах страны.  Одна из задач, которую ставит перед собой компания,  - продвижение темы ответственного лесопользования.

В акции «Восстановим леса Подмосковья» приняли участие представители компаний Airbus, CMS Russia, Engie, Hermes, Laboratoire Expanscience, Leroy Merlin, Open Group, Orange Business Services, Savencia, Servier, Schneider Electric, TKM. 

Если вы хотите получать приглашения на заседания Комитета по КСО и устойчивому развитию, отправьте запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль