В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по недвижимости и строительству обсудил формирование комфортной среды в Москве
26.02.2019

На заседании Комитета по недвижимости и строительству 21 февраля компании выбрали руководящий состав Комитета (председателем был избран Арно Бенуа, директор компании Innov’office) и обсудили формирование комфортной среды в Москве.

Ирина Ильина, директор факультета городского и регионального развития Института региональных исследований и городского планирования, профессор кафедры управления развитием территорий и регионалистики НИУ ВШЭ, рассказала участникам заседания об особенностях и этапах формирования городской среды в Москве в последние годы, изменениях в нормативной базе и основных вызовах, с которыми столкнулись власти.

Одним из главных векторов современного развития города является формирование общественных пространств, что стало возможным благодаря стратегии «быстрых результатов». Стратегическими направлениями современной градостроительной политики являются повышение качества городской среды, создание условий для устойчивого экономического роста, обеспечение стабильного улучшения качества жизни.

Участники Комитета ознакомились с основными положениями сводного стандарта благоустройства улиц Москвы и методическими рекомендациями по реализации проектов повышения качества среды моногородов, подготовленными КБ «Стрелка», новациями в нормативном регулировании 2017 года.  Представители компаний-членов обсудили присоединение территорий Новой Москвы, а также влияние чемпионата мира по футболу на создание новой городской инфраструктуры.

Подписаться на рассылку новостей от Комитета и приглашений на заседания можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль