В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Michelin изобрели колесо для беспилотных автомобилей
27.09.2017

3D-концепцию шин для беспилотных машин показали широкой аудитории. Части 3D-модели напоминают паутину и сделаны из биокомпонентов: натуральный каучук, бамбук, бумага, древесные и электронные отходы, сено, ткань, апельсиновая цедра и другие. Такие шины будут оборудованы RFID-датчиками для сбора данных и контроля функций автомобиля. 

Инновационные модели будут также адаптированы к различным природным условиям. Например, любители горнолыжных курортов смогут спокойно добираться туда на своих автомобилях, предварительно установив шины, специально модифицированные для снежного ландшафта.

«Эта концепция – мечта и идеальное решение на долгосрочную перспективу. Мы уверены, что автовладельцы со временем смогут заменить сочетание «колесо+шина» данной уникальной конструкцией, которая готова к любым нагрузкам, а также обеспечивает комфортное и малошумное передвижение. Мы очень рады, что из концепции это может стать вполне реальным решением будущего», – пояснил Терри Геттис, исполнительный вице-президент Michelin по развитию.

Источник: http://www.sostav.ru/publication/michelin-izobreli-koleso-dlya-bespilotnykh-avtomobilej-28432.html

Авторизация
*
*
Восстановить пароль