Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Миллиарды инвестиций: в Подмосковье начали строительство крупнейшего логистического центра Leroy Merlin
10.09.2018

До конца 2025 года в проект будет вложено более десяти миллиардов рублей инвестиций, кроме того, он создаст около тысячи рабочих мест.

В Дмитровском районе Московской области торжественно заложили капсулу в основание нового распределительного центра «Северная звезда», который станет крупнейшим в стране. Закладка произошла утром 6 сентября.

В церемонии приняли участие губернатор области Андрей Воробьев, член совета директоров группы Saint Gothard Investments Александр Суворов, управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов. Вместе с ними капсулу заложил генеральный директор «ООО Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти, чьей компании будет принадлежать новый распределительный центр.

«Стабильная планомерная работа инвестблока и глав территорий дает результат. Сегодня мы присутствуем на важном мероприятии. Тысяча рабочих мест в отдельно взятом муниципалитете — для нас это очень важно. И слава богу, что эта закладка капсулы у нас не единственная даже в этом месяце. Серьезные проекты подходят к реализации. Буквально в каждом муниципалитете сегодня реализуются заметные проекты, которые создают рабочие места и базу экономики Московской области», — подчеркнул Андрей Воробьев.

«Северная звезда» станет важным логическим центром компании. Вместе с центром «Южные врата» в Домодедово он будет контролировать снабжение всех магазинов сети не только в РФ, но и в Казахстане. До конца 2025 года в проект будет вложено более десяти миллиардов рублей инвестиций, кроме того, он создаст около тысячи рабочих мест.

Источник: tvzvezda.ru

Авторизация
*
*
Восстановить пароль