В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с руководителями французских компаний Франко-российской ТПП
18.05.2021

17 мая Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с руководителями французских компаний Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie).

В своем выступлении Министр подчеркнул, что Франция традиционно является для России важным зарубежным партнером, с которым Россия намерена и впредь развивать всесторонние отношения, в том числе в области торгово-экономического сотрудничества. Он также подтвердил заинтересованность России в привлечении французских инвестиций в отечественную экономику.

С французской стороны во встрече приняли участие Посол Франции в России Пьер Леви, руководители Франко-российской ТПП, компании Экономического совета и другие крупные французские инвесторы-члены Франко-российской ТПП, инициировавшие новые проекты в России в последние годы.

Президент CCI France Russie Эммануэль Киде подчеркнул, что, несмотря на сложный геополитический контекст и ограничения в связи с пандемией коронавируса в мире, французские предприниматели готовы к тесному сотрудничеству с Россией, включая и перспективные направления, связанные с внедрением высоких технологий и переводом предприятий на инновационные рельсы развития.

В ходе встречи состоялся заинтересованный разговор о состоянии и перспективах российско-французского делового партнерства, отношениях Россия – ЕС.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль