В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Новую гостиницу в Пулково возьмет в управление французский оператор AccorHotels
30.08.2018

Французский гостиничный оператор AccorHotels возьмет в управление отель в составе нового комплекса компании «Союз Инвест Девелопмент» Status by Salut! в Петербурге. Открытие гостиницы «Novotel Санкт-Петербург Аэропорт» на 250 номеров на Пулковском шоссе, дом 14 запланировано на 2021 год. Общий объем инвестиций в проект составляет 3,5 млрд рублей, сообщили “Ъ-СПб” в международной консалтинговой компании Colliers International.

На сегодняшний день группа AccorHotels управляет в Петербурге тремя отелями, еще пять проектов находятся на стадии строительства. При этом в масштабах России французская компания является лидером среди всех присутствующих на рынке международных гостиничных операторов, управляя 44 отелями.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что по итогам первого полугодия 2018 года прирост номерного фонда в Петербурге составил 897 гостиничных номеров (на 20% больше, чем за весь 2017 год) и достиг максимальных значений, побив рекорд 2011 года. Активность на гостиничном рынке обеспечил Чемпионат мира по футболу. За полгода рынок пополнили семь отелей, из них два — международных брендов. В настоящий момент гостиничный фонд города без учета хостелов, мини-отелей и ведомственных заведений составляет около 22 тыс. номеров.

Источник: Коммерсант

Авторизация
*
*
Восстановить пароль