В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
От исполнителя проектов Airbus — до независимого IT-бизнеса
04.10.2017

Генеральный директор DATADVANCE Сергей Морозов дал интервью для сайта «Иннопром» о своей компании, которая в прошлом году стала лауреатом национальной промышленной премии «Индустрия» на ИННОПРОМ-2016. Компания привлекла внимание жюри своим программным продуктом pSeven — платформой для анализа данных и инженерной оптимизации. На тот момент DATADVANCE было всего шесть лет, однако за короткий срок команда математиков и программистов сумела создать и коммерциализировать уникальную разработку и выйти с ней на международный рынок.

Решение о создании компании DATADVANCE было принято командой, уже реализовавшей десятки проектов, в 2010 году. В число учредителей вошли разработчики pSeven Core, концерн Airbus и частные лица. Компания стала одним из первых резидентов иннограда «Сколково» и в 2011 году выиграла грант на разработку полноценной платформы. Сотрудничество с компанией Airbus на ранних этапах позволило компании в дальнейшем закрепить свои позиции на международном рынке. Так, например, внедрение технологий компании позволило сократить сроки проектирования во всех подразделения авиаконцерна на 10%. Показав эффективные результаты в Airbus, DATADVANCE начала работу с ведущими промышленными компаниями. В 2016 году основатели московской организации выкупили долю в уставном капитале у Airbus.

Источник

Авторизация
*
*
Восстановить пароль