В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
«Парижские лёгкие» для жилого дома в Ульяновске
04.10.2017

Французская компания AERECO участвует в строительстве жилого комплекса в Ульяновске, выступая поставщиком энергоэффективных систем вентиляции (так называемая разумная вентиляция).

В рамках авторского надзора и контроля за монтажом оборудования Ульяновск посетил Жером А. Бономм — директор представительства в России компании AERECO, которая зарекомендовала себя лидером отрасли на мировом рынке. «Я не ожидал, что в Ульяновске строится жилье такого класса, поэтому сейчас приятно удивлен. Наша компания реализует множество проектов по всему миру, мы знакомы с проектами большинства крупных европейских строительных корпораций. AERECO — ведущий поставщик энергоэффективных систем вентиляции в элитные жилые комплексы Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга… «Дом на Минаева» в Ульяновске, я бы сказал, по комфортабельности не уступает современной жилой застройке в Европе». С компанией-застройщиком «КПД-2» французский производитель «разумной вентиляции» работает с 2013 года.

Так, европейская компания разработала специальную гигрорегулируемую систему вентиляции с влагочувствительными датчиками, которая состоит из приточных устройств, вытяжных решеток и вентилятора. Как только датчики отмечают превышение относительной влажности в квартире, они подают сигнал на устройства и начинается работа всей системы. Только благодаря хорошему притоку свежего воздуха и вытяжке, которая удаляет из квартиры запахи, микробы и застоявшийся воздух, вентиляция становится по-настоящему разумной. Такая система будет установлена в каждой квартире жилого комплекса «Дом на Минаева». Вентиляция может автоматически регулировать расход воздуха в зависимости от уровня относительной влажности. В каждый момент времени AERECO оптимизирует тепловые потери и качество воздуха внутри помещений.

Источник

Авторизация
*
*
Восстановить пароль