Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Предоставление медицинских документов иностранными сотрудниками
01.12.2021

Франко-российская торгово-промышленная палата информирует Вас, что 31 октября 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 02.07.2021 №357-ФЗ.

Теперь в случае принятия решения о выдаче разрешения на работу иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию на основании визы, обязан представить лично в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ в территориальный орган МВД России медицинские документы, подтверждающие отсутствие факта употребления им наркотических средств или психотропных веществ и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Перечень медицинских организаций для медицинского освидетельствования в Москве установлен Постановлением Правительства Москвы от 28 сентября 2021 г. N 1517-ПП (во вложении – загрузить в медиафайлы документ во вложении и дать на него ссылку)

При наличии документально подтвержденных уважительных причин медицинские документы могут быть представлены в более поздний срок (не более 30 календарных дней со дня их устранения).

Однако, в настоящее время МВД России не располагает информацией о порядке предоставления медицинских документов.

В связи с этим Франко-российской торгово-промышленной палатой для получения разъяснений был направлен официальный запрос.

По результату полученных разъяснений будет опубликована дополнительная информация.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль