В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Разъяснение изменений в ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»
22.08.2018

8 июля 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 27.06.2018 N 163-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

В связи с этим Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) направила обращения в два ведомства МВД России с просьбой разъяснить следующее:

  • Возможна ли постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания по адресу организации, в которой данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, в случае, если для сна и отдыха он регулярно использует жилое помещение?
  • Каким образом принимающей стороне, являющейся гражданином Российской Федерации и имеющей в собственности жилое помещение в России, но находящейся за пределами России, возможно уведомить о прибытии в место пребывания иностранного гражданина?
  • Возможно ли осуществить постановку на миграционный учет иностранного гражданина в Московской области в случае, если трудовую деятельность данный иностранный гражданин осуществляет в Москве, и наоборот?


Ответы, полученные из ГУВМ МВД России и УВМ ГУ МВД России по г. Москве:

Ответ ГУВМ МВД России

Ответ УВМ ГУ МВД по г. Москве

Авторизация
*
*
Восстановить пароль