В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Renault Россия стала участником СПИК, заключённого между Альянсом и Министерством промышленности и торговли РФ
22.01.2019

Данный СПИК будет поддерживать развитие линейки автомобилей Renault в России, а также других марок альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, и способствовать модернизации производственных мощностей.

Помимо ПАО «АВТОВАЗ», привлеченными сторонами являются ЗАО «Рено Россия», ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», OOO «Мицубиси Моторс Рус» и ООО «ЛАДА Ижевск» (входит в Группу АВТОВАЗ).

В данном контракте также участвуют Правительство Москвы, Правительство Самарской области, Правительство Удмуртской Республики, Правительство Санкт-Петербурга и Правительство Калужской области.

В рамках данного 10-летнего контракта ПАО «АВТОВАЗ» инвестирует около 70 млрд рублей, и Renault совместно с партнерами по Альянсу расширит локализацию материалов, деталей и комплектующих, внедрит новые технологии, продолжит развитие проектов в области НИОКР в России и увеличит объемы экспорта.

Андрей Панков, генеральный директор Renault Россия: «Благодаря заключению СПИК, а также продолжающимся мерам поддержки со стороны Правительства Москвы, Renault Россия успешно реализует новые инвестиционные проекты по дальнейшей модернизации производственных мощностей, повышению уровня локализации и R&D, среди которых в том числе экспортные поставки и запуск серийного производства на Московском заводе Renault новой модели Renault Arkana в 2019 году».

Николя Мор, старший вице-президент, операционный директор региона Евразия Groupe Renault отметил, что российский рынок является ключевым для успеха Groupe Renault: «Я рад, что Правительство Российской Федерации предоставило АВТОВАЗу, Renault Россия и партнерам по Альянсу в России возможность подписать СПИК, который претворяет в жизнь наши обязательства по развитию своей деятельности в России», заявил г-н Мор.

Александр Прохоров, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы отметил: «Москва уделяет особое внимание развитию промышленности и созданию условий для модернизации и локализации в столице современных предприятий, ориентированных как на внутреннее потребление, так и на экспортные рынки. Реализация СПИК в Москве позволит нарастить производственный и научный потенциал столицы в автомобильной отрасли».

 

Авторизация
*
*
Восстановить пароль