В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
РЖД покупает французскую компанию GEFCO
24.09.2012

Концерн PSA Peugeot Citroen  объявил 20 сентября 2012 г. о начале эксклюзивных переговоров с РЖД  по продаже 75% акций своей «дочки» GEFCO.

Данная сделка может принести автоконцерну 800 млн евро и, таким образом, станет очередным шагом к улучшению финансового состояния предприятия, которое в настоящее время переживает падение продаж на европейском авторынке. Выручка GEFCO в 2011 году составила 3,78 млрд евро и ожидается увеличение оборота компании после подписания эксклюзивного логистического контракта с европейским подразделением General Motors в июле 2012 года.

РЖД планируют сохранить систему управления французской компании, а также продолжит обслуживать концерн PSA Peugeot-Citroеn. Таким образом, штаб-квартира GEFCO останется во Франции, а Люк Надаль сохранит пост президента. За счет сотрудничества с РЖД GEFCO продолжит экспансию в Китае, Индии и Латинской Америке, а также ускорит развитие в Центральной и Восточной Европе, в том числе в России.

Сделка должна быть одобрена антимонопольными органами обеих стран.

Статья подготовлена по материалам Challenges и Les Echos, 20/09/2012

Авторизация
*
*
Восстановить пароль