В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
«Северсталь» подписала с Креди Агриколь КИБ Климатический меморандум «Вместе к низкоуглеродному будущему»
03.02.2022

21 января «Северсталь» сообщила о присоединении нового партнера Креди Агриколь КИБ к разработанному компанией Климатическому меморандуму «Вместе к низкоуглеродному будущему». Меморандум призван поддержать глобальные усилия по предотвращению дальнейших климатических изменений.

Подписание состоялось 21 января в Москве в рамках первой встречи Координационного комитета Климатического меморандума, в работе которого приняли участие Креди Агриколь КИБ, Schneider Electric, Air Liquide, SPECTA и «Свеза», а также целый ряд заинтересованных в подписании соглашения компаний. Встреча прошла онлайн в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Москве.

Изменение климата, наблюдаемое в настоящее время, является беспрецедентным по своим темпам и масштабам в истории человечества. Его негативные последствия очевидны для устойчивого экономического развития, благополучия общества, сохранения природы и биоразнообразия. «Северсталь» является одним из первых производителей стали в РФ, рассчитавших объем выбросов парниковых газов по Scope 3. Компания также тесно сотрудничает с предприятиями, которые вносят свой вклад в снижение выбросов в цепочке поставок «Северстали», чтобы помочь им сократить выбросы углекислого газа.

«“Северсталь” уделяет большое внимание изменению климата. Она не только прилагает усилия для минимизации своего углеродного следа, но и старается вовлекать новых партнеров в совместные инициативы по этому направлению. Рад свидетельствовать, что деловое сообщество поддерживает нашу инициативу, а число партнеров растет и продолжит расширяться за счет экологически ответственных компаний и организаций, которые разделяют нашу обеспокоенность изменением климата на планете», – заявил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

«Креди Агриколь КИБ приветствует Климатический меморандум “Северстали” “Вместе к низкоуглеродному будущему”. Группа Креди Агриколь является участником Инициативы Программы ООН по окружающей среде “Банковский альянс чистого нуля”. Наша компания стремится привести выбросы парниковых газов, образующиеся в результате нашей работы, а также деятельности, связанной с ее финансированием и инвестициями, в соответствие со стремлением к углеродной нейтральности в 2050 году. В соответствии с Социальным проектом группы Креди Агриколь КИБ подтверждает намерение поддерживать своих клиентов в переходе на современные методы получения энергии и декарбонизацию.

Занимая лидирующие позиции на рынках устойчивого финансирования, Креди Агриколь КИБ стремится сопровождать своих клиентов на пути к устойчивому развитию и искренне надеется, что опыт банка, которым он делится в рамках недавно опубликованного компанией Северсталь Климатического меморандума “Вместе к низкоуглеродному будущему”, будет содействовать развитию инициатив по декарбонизации в металлургической отрасли России», – отметил Франсуа Мартан, Президент Креди Агриколь КИБ АО.

Меморандум содержит в себе пять руководящих принципов и рекомендации по их выполнению:

  • Внедрять климатическую повестку в практику корпоративного управления;
  • Оценивать выбросы парниковых газов и устанавливать цели для их снижения;
  • Управлять климатическими рисками и адаптироваться к климатическим изменениям;
  • Поддерживать развитие и внедрение низкоуглеродных технологий;
  • Выстраивать климатически ответственное взаимодействие с заинтересованными сторонами.

Полная версия Меморандума доступна по ссылке.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль