В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Societe Generale назван лучшим французским банком в области корпоративной социальной ответственности по версии RobecoSAM
15.10.2018

RobecoSAM — это международная инвестиционная компания с фокусом на инвестиции в области устойчивого развития. Группа на 8-м месте среди 133 европейских банков и остается в первой десятке уже третий год подряд. Также Societe Generale получала высокие оценки от нефинансовых рейтинговых агентств TBC, MSCI, Sustainanalytics и ISS-Oekom в 2017 году.

Цели Группы в области корпоративной социальной ответственности сконцентрированы в трех областях:

  • Экономической. Societe Generale стремится сочетать самые высокие стандарты управления и этики. Программа Culture & Conduct направлена на распространение ценностей и культуры Группы среди сотрудников всех подразделений.
  • Экологической. В соответствии с обязательствами, принятыми на Конференции по климату в Париже (СОР 21), Societe Generale проводит активную политику в области борьбы с изменением климата, в частности, для снижения глобального потепления на 2°С. Кроме того, Группа стремится к сокращению выбросов СО2 в расчете на каждого сотрудника на 25% к 2020 году, а также продолжает играть ведущую роль в устойчивом развитии Африки.
  • Социальной. Группа проводит активную политику в отношении условий труда, найма и вовлеченности сотрудников. В этом году максимальный балл был присвоен банку за благотворительную и спонсорскую деятельность.
Авторизация
*
*
Восстановить пароль