В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Технологии упаковки готовых блюд обсудили на конференции в Москве
26.03.2019

22 марта 2019 г. на площадке Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) прошла конференция «Упаковка торговых блюд», организованная при поддержке компании Air Liquide и CCI France Russie. Докладчики – представители российских и международных производителей упаковочного оборудования и упаковочных материалов, сетей предприятий розничной торговли и кофеен – поделились своим опытом и рассказали о современных технологиях и решениях для продления сроков хранения готовых блюд, контроля процесса упаковки и обеспечения пищевой безопасности.

Тема производства и хранения готовых блюд (салатов, сэндвичей, кулинарии, свежих овощей и фруктов) с пролонгированным сроком хранения становится все более актуальной. В пользу этого говорит разнообразие докладов, представленных участниками в ходе мини-конференции.

Эксперты Air Liquide в области упаковки готовых блюд в газомодифицированной атмосфере рассказали о своих решениях для продления сроков хранения продукции, а также показали средства индивидуальной защиты и материалы для микробиологического анализа, используемые на пищевом производстве. Производители упаковочного оборудования и упаковочных материалов Ulma Packaging и ООО «ПротектПак» поделились современными упаковочными решениями. А представители сети супермаркетов SPAR и сети кофеен «Шоколадница» поведали о своем опыте создания собственного производства и упаковки готовых блюд. Участники мини-конференции также услышали доклады от экспертов по обеззараживанию воздуха компании «Поток Интер», специалистов по поддержанию герметичности упаковки из компании WITT, а также специалистов в сфере инспекционных услуг и экспертизы SGS.

Сергей Синяев, менеджер по развитию бизнеса НПФ «Поток Интер», рассказал об эффективном способе повышения качества и безопасности готовых блюд на предприятии – обеззараживании воздуха и препятствовании загрязнению продукции на стадии упаковки. Он разобрал плюсы и минусы наиболее распространенных технологий обеззараживания воздуха и представил результаты внедрения инновационных систем обеззараживания воздуха «Поток» на крупнейших пищевых производствах страны. Участники конференции узнали, как со 100% эффективностью уничтожить плесени и дрожжи на производстве, увеличить срок годности продукции до 60% и снизить число возвратов продукции до нуля.

Руководитель направления упаковочного оборудования Ulma Packaging Тореев Михаил представил  актуальные решения на рынке готовых блюд для улучшения сохранности продукта и его презентабельности для покупателя.

Наталья Ставцева, менеджер по развитию рынка «Пищевая промышленность и фармацевтика» Air Liquide, рассказала о концепции упаковки готовых блюд в МГС и описала требования к качеству газов, используемых в пищевой промышленности. Совместно с Каролин Мозиар, менеджером направления криогенной обработки продуктов Air Liquide, Наталья представила российский и международный опыт по упаковке готовых блюд. Также было представлено комплексное предложение Air Liquide по поставке газов и услуг для пищевых производств. Завершило конференцию выступление Каролин, в ходе которого она рассказала о важных факторах для достижения успеха в реализации технологии упаковки в МГС. Она поделилась международным опытом реализации данной технологии на примере компании Marks & Spencer.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль