Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Во Франко-российской ТПП прошла встреча с почетным гостем – Е.П. господином Дидье Канессом
07.02.2019

1 февраля представители французских компаний встретились с Его Превосходительством послом Франции в Республике Беларусь Дидье Канессом.

Вместе с главой Экономической службы Посольства Франции в РФ Патриком Эрбсом и директором ООО «Франс Групп» (Беларусь) Евгенией Бунос спикер рассказал об экономике Беларуси и перспективах работы французских компаний на ее территории.

В первую очередь Дидье Канесс представил торговых партнеров страны. Важнейшим из них остается Россия. Все больше увеличивают свое присутствие в стране Китай и члены ЕС. Имея всего несколько крупных предприятий в Беларуси (Danone, Лакталис…), Франция является 10-м по значимости торговым партнером страны и находится позади таких европейских стран, как Германия (3-й торговый партнер Беларуси), Польша (5-й) и Италия (7-й).

Дидье Канесс указал на наличие высококвалифицированных кадров и отличных высших учебных заведений (в частности, в области математики), которые способствуют развитию ИТ-индустрии в Беларуси. Беларусь – родина таких всемирно известных приложений, как Viber и MSQRD, и сегодня большую часть своих ИТ-решений она поставляет в страны ОЭСР.

После Дидье Канесса выступил Патрик Эрбс, который коснулся экономической и финансовой ситуации в стране и рассказал о многовекторной политике Минска, направленной одновременно на сближение с ЕС, международными финансовыми институтами и Россией.

Наконец, Евгения Бунос, директор консалтиноговой фирмы ООО «Франс Групп», представила обзор особенностей и сложностей работы на белорусском рынке и рассказала о том, как «Франс Групп» может помочь решить эти проблемы.

Встреча завершилась беседой спикеров и представителей компаний.

Проект «Бренд «France» в Беларуси» реализован в преддверии празднования Международного дня франкофонии (март 2014г.) и направлен на расширение франко-белорусского взаимодействия в сферах экономики, бизнеса, сельского хозяйства, образования, культуры и искусства.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль