Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Во Франко-российской ТПП прошло заседание рабочей группы по космосу СЕФИК
20.12.2021

10 декабря 2021 года во Франко-российской торгово-промышленной палате состоялось ежегодное заседание Рабочей группы по космосу Российско-французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

Госкорпорация «Роскосмос» и французский Национальный центр космических исследований CNES выступили организаторами мероприятия.

В ходе заседания российские и французские участники обменялись информацией по текущим проектам, обозначили перспективные направления сотрудничества и представили возможности для его развития.

Адриен Даньер, директор Центра научно-технологической̆ кооперации Nauka Innov CCI France Russie, в своем выступлении особо отметил, что в течение 2021 года французские компании при поддержке Центра Nauka Innov вели активное сотрудничество с Госкорпорацией «Роскосмос» по вопросам цифровых и передовых производственных технологий – космической индустрии 4.0. Адриен Даньер выступил с предложением продолжить сотрудничество с «Роскосмосом» в 2022 году в таком же продуктивном ключе для поддержки инновационных инициатив и удовлетворения технических потребностей Госкорпорации при кооперации с французскими компаниями.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль