Lire le communiqué
Отчет о Второй конференции «Информационные технологии в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации»
24.04.2019

5 апреля группа Prosperity Media при поддержке портала CFO Russia провела Вторую конференцию «Информационные технологии в фармацевтике: фармацевтическая отрасль на пути к цифровой трансформации». На мероприятии спикеры из ведущих российских компаний раскрыли самую значимую и актуальную информацию и представили множество подробных практических кейсов. Партнерами конференции выступили KPMG, Citrix и IBS. Представляем вашему вниманию отчет о мероприятии.

Разия Солодова, начальник отдела экономики и анализа фармацевтической и медицинской промышленности ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга РФ, Максим Айнштейн, ИТ-директор Bayer, Иван Гузев, директор по информационной безопасности IBS DataFort, Александр Самородов, руководитель отдела ИТ и Digital Россия и Евразия «АстраЗенека Россия», и Сергей Халяпин, главный инженер Citrix, рассмотрели тенденции и основные направления цифровизации фармацевтических компаний.

Тему «Развитие системы обязательной маркировки лекарственных препаратов» в рамках своих докладов раскрыли Игорь Жданов, руководитель отдела информационных технологий «ПРОМОМЕД», и Алексей Кадочников, директор по информационным технологиям «Отисифарм».

В панельной дискуссии «Система маркировки товаров: опыт участников эксперимента» приняли участие: Виктория Самсонова, директор, руководитель практики по работе с компаниями сферы здравоохранения и фармацевтики КПМГ в России и СНГ, Александр Быков, директор по экономике здравоохранения «Р-Фарм», Антон Гребельный, ИТ-директор «Санофи», Алексей Кадочников, директор по информационным технологиям «Отисифарм», Игорь Жданов, руководитель отдела информационных технологий «ПРОМОМЕД». Участники обсудили следующие темы:

  • готовность участников рынка: как адаптировать бизнес-процессы под новые условия;
  • выбор и валидация оборудования для маркировки и мониторинга лекарственных средств, организация производственного цеха;
  • создание информационной системы маркировки и мониторинга и ее интеграция в глобальную сеть компании;
  • взаимосвязь внедрения системы маркировки и мониторинга лекарственных препаратов с электронным документооборотом;
  • устранение сложностей в связи с изменениями к требованиям криптографической защите кода.

Наталья Петлюк, директор департамента «Алкон», Павел Карасев, ИТ-директор «Кьези Фармасьютикалс», Александр Колесов, руководитель отдела программирования BIOCAD, и Борис Зингерман, руководитель направления цифровой медицины «ИНВИТРО», рассказали об использовании ИТ-решений для оптимизации бизнес-процессов фармацевтического производства и R&D.

Прочитать подробный отчет вы сможете на сайте CFO-Russia.ru.

Чтобы приобрести материалы конференции, звоните по телефону +7 (495) 971-92-18 или пишите на электронный адрес events@cfo-russia.ru.

Autorisation
*
*
Réinitialiser votre mot de passe