В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
CCI France Russie провела форум в Париже «Как успешно выйти на российский рынок?»
10.10.2018

3 октября в Париже более 100 человек — представители ведущих банков и промышленности, научно-исследовательских центров, экономических университетов и правительственных структур Франции, посольства РФ во Франции — приняли участие в форуме «Как успешно выйти на российский рынок?», организованном Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCI France Russie) при поддержке Торгового представительства РФ во Франции.

Участники форума проанализировали текущую макроэкономическую ситуацию в России и представили основные меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Артем Давидович, заместитель торгового представителя РФ, открыл форум и предоставил слово Игорю Деланоэ, заместителю директора Франко-российского аналитического центра Обсерво, который сделал обзор экономической и политической ситуации в России. При контролируемой инфляции (ниже 4%), положительном росте (+ 1,8% в 2017 году) и обнадеживающих прогнозах на 2018 год российская экономика демонстрирует устойчивость в условиях международной напряженности.

Европейские и американские санкции, как подчеркнул Шарль Анри Руа, партнер юридической фирмы Hérès, оказывают влияние на деловой климат, но это не должно приводит инвесторов в уныние. С падением курса рубля проекты на территории страны становятся особенно привлекательными и открывают новые возможности.

Николя Дюкре провел презентацию Франко-российской торгово-промышленной палаты. При Палате существует Аналитический центр Обсерво, а также отдел по развитию технологического сотрудничества – Центр Nauka Innov, которые оказывают поддержку компаниям, выходящим на российский рынок. Среди давних членов Палаты – крупнейшие компании, работающие с Францией и Россией. Кроме того, сегодня Палата предлагает все больше и больше решений для малого и среднего бизнеса.

Затем выступили Жером-Антуан Бономм, директор по развитию AERECO Group, и Арно Омонье, руководитель направления по развитию ATOS International, которые поделились своим опытом работы на российском рынке: начиная с исследования экономической целесообразности и заканчивая открытием офисов.

Также российская сторона представила существующие организации, занимающиеся консалтингом, сопровождением и поддержкой иностранных компаний (Деловая Россия и Корпорация МСП).

День закончился B2B-встречами и коктейлем, участники которого могли познакомиться с докладчиками и обсудить различные вопросы.

Мероприятие прошло в рамках серии франко-российских конференций во французских городах, организованных Франко-российской торгово-промышленной палатой с целью привлечения в Россию новых инвесторов и экспортеров из числа среднего и малого бизнеса.

Для получения презентаций вы можете связаться с директором по организации мероприятий Лидией Суторминой (lidia.soutormina@ccifr.ru). Для получения дополнительной информации по услугам сопровождения бизнеса напишите, пожалуйста, на moncontact@ccifr.ru.

 
Авторизация
*
*
Восстановить пароль