В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Делегация Франко-российской ТПП приняла участие в ВЭФ.
25.09.2018

Трехдневный визит состоялся по приглашению заместителя Председателя Правительства — полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева.

В состав делегации вошли Посол Франции в России г-жа Сильви Берманн, президент Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде, а также представители французских, российских и международных компаний-членов Палаты: AccorHotels, Aggreko, Insystems, Legrand Russia, Moët Hennessy, Orange Russia, РОСБАНК и Total.

Президент Франко-российской торгово-промышленной палаты Э. Киде выступил на бизнес-диалоге «Россия – Европа», где подтвердил планы Франции по развитию работы с РФ: «Мы не ожидаем снижения инвестиций в российскую экономику. Наоборот, я думаю, объем европейских инвестиций, и французских, в частности, будут нарастать». 

Также Э. Киде подчеркнул: «Французские инвесторы понимают, что Россия одной Москвой не ограничивается, и есть, например, такие центры притяжения инвестиций, как Новосибирск и Красноярск. Потом открывают для себя Иркутск, Байкал… последние 10 лет мы наблюдаем рост инвестиций на Дальний Восток».

На выставке ВЭФ Посол Франции в России г-жа С. Берманн и Президент CCI France Russie Э. Киде посетили французский стенд, где были представлены французские компании Insystems и Legrand.

Помимо деловой программы форума в присутствии Посла Франции в России и Президента CCI France Russie компании-участницы бизнес-миссии посетили ключевой промышленный объект закрытого типа в регионе  – судостроительный комплекс «Звезда». Также представители французской делегации приняли участие в вечере, посвященном 10-летию центра Alliance Française во Владивостоке.

Бизнес-миссия на ВЭФ стала важнейшим этапом развития сотрудничества французских компаний с российскими регионами и укрепления их присутствия на территории России. По итогам Форума запланирована отдельная встреча по развитию французского бизнеса в ДФО с Ю.П. Трутневым, а также, в результате договоренности на встрече с советником Президента А.А. Кобяковым, визит делегации французского бизнеса на Российский инвестиционный форум в Сочи в феврале 2019 года.

Отзывы участников делегации:

«Огромное спасибо, все прошло великолепно. Участники делегации очень позитивные и приятны. Надеюсь на дальнейшее положительное развитие сотрудничества и интересных успешных проектов», – Ирина Невоструева, региональный менеджер по продажам, Orange Business Services

«Визит на «Звезду» был очень хорошо организован. Спасибо!», – Роман Гусейнов, менеджер по развитию на Дальнем Востоке, Aggreko.

 

 

По вопросам участия в будущих бизнес-миссиях Франко-российской торгово-промышленной палаты вы можете связаться с Ольгой Беляковой (olga.belyakova@ccifr.ru, коммерческий директор ССI France Russie).

Использованы фото: Фонд Росконгресс, ТАСС Фото, Посольство Франции в России

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль