В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Делегация компаний CCI France Russie посетила Краснодарский край
29.05.2018

С 16 по 18 мая состоялся деловой визит Франко-российской торгово-промышленной палаты в Краснодарский край. Делегацию возглавил генеральный директор CCI France Russie Павел Шинский. В ее состав вошли представители компаний Airbus Helicopters, Legrand, Fenice (Группа EDF), Intermark Auto, «Европейская электротехника» и LED Effect.

Первый день бизнес-миссии (17 мая) начался с посещения завода сельскохозяйственного оборудования CLAAS. Участники встретились с генеральным директором CLAAS Михаэлем Риттером, который провел презентацию технических возможностей завода. Немецкая компания CLAAS – европейский лидер в области производства зерноуборочных комбайнов и один из крупнейших игроков на мировом рынке сельскохозяйственного машиностроения, в России присутствует с 1992 года.

Затем состоялась встреча с руководством Краснодарского края (КК): руководителем департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства КК Ю.В. Волковым, советником главы администрации (губернатора) КК М.С. Слюсаревым, председателем Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса, директором по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными организациями региона, руководителем обособленного подразделения «Бизнес-сервис Центр Данон» АО «Данон Россия» О.Ю. Жарко, а также генеральным директором корпоративного развития КК П.А. Майоровым.

П.А. Майоров рассказал о работе Welcome-центра Краснодарского края, который не только предлагает налоговые льготы, но и стремится создать благоприятные условия для иностранных предприятий за счет бизнес-экосистемы, соответствующей западным стандартам в области образования, жилья и размещения семей.

В рамках встречи все участники представили свои проекты развития бизнеса в регионе.

Затем делегация посетила завод и поля Bonduelle, а также продегустировала фирменную продукцию компании. Вместе с директором завода Лораном Оком участники бизнес-миссии проследили за полным циклом производства зеленого горошка. 3 часа 15 минут: ровно столько требуется времени Bonduelle, чтобы свежий зеленый горошек с полей попал в консервные банки. Bonduelle присутствует в России более 20 лет. За эти годы компания провела локализацию производственных мощностей: в регионе расположено два завода компании, которые производят 85 тыс. овощных консервов в год. Посевные площади компании в России составляют 11 тыс. га, а ее штат насчитывает 620 сотрудников.

День завершился ужином участников делегации с представителями местного делового сообщества.

18 мая делегация посетила Кореновский молочно-консервный комбинат (КМКК), где в сопровождении его директора И.В. Московцева она ознакомилась с процессом производства молочной продукции. КМКК является дочерней компанией Группы «Ренна», лидера на молочном рынке Южного федерального округа России. Визит завершился дегустацией мороженого и презентацией инвестиционных планов компании.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль