В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Делегация компаний CCI France Russie посетила Ямало-Ненецкий автономный округ
26.10.2021

С 20 по 23 октября Франко-российская торгово-промышленная палата (CCI France Russie) организовала для своих компаний-членов бизнес-миссию в Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) для знакомства с экономическим потенциалом региона и обсуждения возможных проектов для сотрудничества.

В визите делегации приняли участие представители компаний TotalEnergies, Air Liquide, Dalkia, E.On Connecting Energies, EDF, Nawinia, Sanofi, SNF, Sodexo, Aecom, FBK, Inphotonics, Onis line blind, SME, Sundyne.

20 октября в столице Ямала – г. Салехарде – участники встретились с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с первым заместителем Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа А.В. Калининым. Темой обсуждения стали возможности сотрудничества с арктическим регионом.

Представители ведущих французских компаний рассказали о своей деятельности и возможных планах сотрудничества с Ямало-Ненецким автономным округом в таких сферах, как нефтегазовая отрасль, энергетическая, строительная, фармацевтическая, логистическая и других.

Ямальцы представили гостям проекты. Один из них связан с созданием и развитием туристического кластера на Полярном Урале.

В тот же день состоялся ряд В2В- и В2G-встреч и посещение «Салехардского комбината». В год Комбинат перерабатывает более 3 тыс. тонн рыбы, производит порядка 4 млн банок консервов и более 90 видов рыбной продукции. Это первое ямальское предприятие, получившее право на экспорт рыбной продукции.

22 октября состоялась посещение закрытого вахтового поселка Сабетта на Крайнем Севере. Поселок является опорным пунктом Проекта «Ямал СПГ» – интегрированного проекта по добыче, сжижению и поставкам природного газа. Оператором Проекта выступает АО «Ямал СПГ» - совместное предприятие ОАО «НОВАТЭК» (50,1%), концерна TOTAL (20%) и Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (20%) и Фонда Шелкового пути (9,9%). Доказанные и вероятные запасы месторождения по стандартам PRMS составляют 926 млрд куб. м. газа.

Делегация встретилась и обсудила перспективы сотрудничества с Генеральным директором АО «Ямал СПГ» И.А. Колесниковым и Заместителем Генерального директора по общим вопросам А.А. Мироновым.

Франко-российская торгово-промышленная палата выражает искреннюю благодарность Правительство ЯНАО за помощь в организации бизнес-миссии и отдельную благодарность НОВАТЭК за предоставленную возможность посещения п. Сабетта.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль