В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по безопасности рассказал, как снизить затраты на услуги охраны торговых сетей при сохранении качества
03.04.2015

31 марта 2015 г. состоялось очередное заседание Комитета по безопасности Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie), посвященное новым тенденциям и технологиям в обеспечении безопасности торговых сетей. Эта тема заинтересовала не только участников комитета по безопасности, но и руководителей компаний розничной торговли. На заседании собрались участники-специалисты в сфере безопасности таких компаний, как: RENAULT, Amarante Vostok, Integrated Security Group, SODEXO, СЕНОБЛЬ, TRF Retail, а также Посольства Франции в России и торговой миссии Business France.

Игорь Алтерн, член Совета директоров, Integrated Security Group, и заместитель председателя Комитета по безопасности, поделился с участниками уникальными разработками в области стратегии организации охраны на примере группы объектов торговой сети. Данная стратегия призвана снизить затраты на организацию охраны конкретного торгового объекта и улучшить существующую систему безопасности.

Господин Алтерн представил детальный сравнительный анализ классической модели физической охраны магазинов и «полезной» модели консолидации сил и средств на ключевых направлениях деятельности объектов ритейла. Усовершенствованная система предполагает организацию безопасности по территориальному признаку, где с помощью аудита оценивается криминогенность объектов и, таким образом, определяются приоритеты и циклы оперативного прикрытия обслуживаемых предприятий. С ее помощью магазины могут значительно сократить затраты на охрану торговых объектов.

Таким образом, альтернативный вариант стратегии безопасности торговых объектов способствует не только оптимизации работы физической охраны, но главное — обеспечению безопасности бизнес процессов, включая логистику, инвентаризацию, функцию расчетно-кассовых операций, дисплей менеджмент и т.д.

В ходе дискуссии выяснилось, что данный территориальный характер системы безопасности имеет общие черты с организацией охраны общественного порядка на территории Франции.

Данное решение идеально подходит для небольших торговых площадей, но не может быть применено к гипермаркетам, где требуется иной подход к обеспечению безопасности. Сложностью в условиях Москвы может стать транспортная доступность – но, по уверениям специалистов, расчетное время подъезда бригады безопасности составляет максимум 8 минут, а оптимальное – всего 3-4 минуты.

Полная версия презентации доступна только для членов CCI France Russie в личном кабинете, рубрика «Библиотека комитетов».

Комитет по безопасности CCI France Russie является площадкой встреч специалистов компаний-членов для рассмотрения ключевых проблем, связанных с вопросами защиты и обеспечения безопасности на предприятии. В рамках Комитета затрагиваются аспекты от физического измерения безопасности до ее технических и правовых положений.

Для получения дополнительной информации: Лидия СУТОРМИНА, начальник отдела профессиональных комитетов, CCI France Russie, lidia.soutormina@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль