В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по финансам, безопасности и инвестициям обсудил основные изменения налогового законодательства с 2019 года
18.10.2018

16 октября состоялось заседание Комитета по финансам, безопасности и инвестициям Франко-российской торгово-промышленной палаты. Темой заседания стали новеллы налогового законодательства с 2019 года.

Заседание открыли Евгения Вольфус, партнер департамента Налогового и юридического консультирования, КПМГ в России и СНГ, и Екатерина Андреященко, группа по оказанию услуг в области косвенного налогообложения, Департамент налогового и юридического консультирования, КПМГ в России и СНГ. Спикеры осветили ключевые положения действующего законодательства по НДС и электронным услугам и отметили главные новшества. Также они раскрыли нюансы проведения вычета НДС по электронным услугам и особенности измененного порядка регистрации для целей НДС. В финале своего выступления представители КПМГ рассказали о проблемных аспектах нововведений.

Дмитрий Кулаков, партнер и руководитель группы по предоставлению услуг в области трансфертного ценообразования Делойт в России, раскрыл для участников комитета ключевые изменения в российском законодательстве по трансфертному ценообразованию. Он отметил новые требования к подготовке документации по международным группам компаний. Также он рассказал об отмене контроля во внутрироссийских сделках и последних тенденциях в судебной практике по ТЦО.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль