В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Комитет по малому и среднему бизнесу подготовился к Чемпионату мира по футболу 2018
18.04.2018

10 апреля Комитет по малому и среднему бизнесу обсудил условия въезда и пребывания в России иностранных граждан в период Чемпионата мира по футболу 2018 года. В качестве экспертов выступили вице-консул Франции в Москве Николя Жорда, партнер CMS, Россия Кристоф Уэ, директор Welcome Abroad Стефан Платре и адвокат Hérès Avocats Александр Поречный.

Иностранным гостям городов, принимающих матчи чемпионата, необходимо принять во внимание новые правила регистрации, которые будут действовать с 25 мая по 25 июля: регистрацию по месту проживания необходимо произвести в течение 24 часов после въезда в Россию. Это касается всех иностранцев без исключения, в том числе высококвалифицированных специалистов, граждан стран СНГ и ЕАЭС (кроме Белоруссии), иностранцев, имеющих вид на жительство в России (временный или постоянный). Регистрацию можно получить в органах ФМС МВД, расположенных по месту жительства, которые в период чемпионата перейдут на семидневную рабочую неделю и увеличат продолжительность рабочего дня. Во время чемпионата регистрация в МФЦ будет невозможна. Приглашающая сторона также должна заявить о проживании иностранца в органы ФМС, лично или передав веские доказательства своего отсутствия.

Генеральное консульство Франции в Москве подготовило памятку о порядке визита в Россию в рамках чемпионата для граждан Франции, с которой можно ознакомиться по ссылке.

Более подробная информация по адресу comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль