В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Plastic Omnium построит третий завод в России
04.10.2012

Французский производитель автокомпонентов Plastic Omniumобъявил 17 сентября 2012 г. о строительстве завода в Санкт-Петербурге, отвечая на рост спроса на компоненты со стороны иностранных производителей в России.

Завод французской компании, в которой работают около 20 000 сотрудников, будет производить  топливные системы для Nissan, General Motors и Ford. Строительством завода, которое планируется завершить к 2013 г., займётся совместное предприятие, созданное InergyAutomotiveSystems, филиал Plastic Omnium, и российской компанией «Дельтастройконструкция», российский лидер в производстве топливных систем.

Plastic Omnium уже принадлежит завод в Ставрове Владимирской области, выпускающий топливные системы преимущественно для Renault Dacia, и завод в Тольятти, поставляющий запчасти  для «Автоваза», — сообщается в пресс-релизе компании.

К 2015 г. Plastic Omnium рассчитывает выпускать в России более 1 млн топливных баков в год и занять, таким образом, 40% местного рынка.

Статья подготовлена по материалам газеты LenouvelObservateur (18/09/12) и Boursier.com (18/09/12)

Авторизация
*
*
Восстановить пароль