В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Представители Комитета по таможне и транспорту обсудили вопросы корректировки таможенной стоимости с ЦТУ РФ
18.03.2016

15 марта 2016 года эксперты по транспорту, таможне и логистике собрались в рамках Комитета по таможне и транспорту CCI France Russie и обсудили актуальные вопросы, стоящие перед отраслью, в частности, вопросы корректировки таможенной стоимости и особенности заключения контракта с перевозчиком и экспедитором.

В качестве почетного гостя на заседание была приглашена главный государственный таможенный инспектор службы федеральных таможенных доходов ЦТУ РФ Юлия Шишикина. Юлия представила перед участниками заседания доклад на тему “Процедура корректировки таможенной стоимости”, ответила на многочисленные вопросы представителей бизнеса и дала ряд профессиональных рекомендаций. В частности, она обратила внимание на важность формализации документов при декларировании таможенной стоимости.
 
Доклад Юлии дополнил Игорь Ершов, главный юрист компании CMS Россия. Игорь представил ряд детальных советов о том, что нужно учитывать при составлении контракта между перевозчиком и экспедитором. Особый акцент он сделал на общей проблематике договоров перевозки, учете налоговых и таможенных аспектов.
 
Заседание прошло при активной и плодотворной дискуссии участников-представителей таких компаний, как Bonduelle, Gerflor, Леруа Мерлен Россия, Total, Decathlon, Bongrain Evropa Vostok, V33, Goltsblat BLP, FM Logistic, DB Schenker Logistics и др.
Авторизация
*
*
Восстановить пароль