Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Делегация CCI France Russie посетила Туркменистан
19.12.2018

С 4 по 5 декабря делегация компаний Франко-российской торгово-промышленной палаты побывала с рабочим визитом в Туркменистане.

В первый день участники бизнес-миссии приняли участие в церемонии открытия Международной выставки технологий импортозамещающего производства, а также посетили государственные концерны «Туркменнефть» и «Туркменгаз».

Также состоялись двусторонние встречи с руководством ключевых министерств: Министерства здравоохранения и медицинской промышленности, Министерства сельского и водного хозяйства, Министерства энергетики и Министерства строительства и архитектуры. На 2019 год был запланирован более расширенный визит делегации в Туркменистан с целью участия в выставках по энергетике и строительству.

На следующий день прошли B2B-встречи с частными компаниями в Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана, а также встреча и прием в Посольстве России.

По завершении бизнес-миссии компании приняли участие в торжественном приеме в резиденции Посла Франции в Туркменистане. Было принято решение о проведении визита представителей бизнеса Туркменистана во Францию для налаживания сотрудничества в сфере виноделия, молочного и мясного производства, вакцинирования животных. «Мы постараемся представить достижения французских компаний в этих сферах будущим партнерам в Туркменистане. Мы также надеемся организовать визит делегации Туркменистана во Францию, который станет важным шагом в развитии отношений двух стран», – Президент Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде.

Фото
Авторизация
*
*
Восстановить пароль