В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
11 сентября Club Santé под эгидой Посла Франции в России и его Президента – директора Servier по России и странам ЕАЭС Жерома Гаве – провел первую встречу в деловом сезоне, посвященную вопросам системы маркировки и отслеживания лекарственных средств, которая начнет в ближайшее время действовать в России
17.09.2019

Заседание, организованное Экономической службой Посольства Франции в России, прошло в присутствии Посла Франции в России госпожи Сильви Берманн и почетных гостей: исполнительного директора Центра развития перспективных технологий Дмитрия Алхазова и заместителя директора Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Валентины Косенко. Жером Гаве, генеральный директор Servier по России и странам ЕАЭС, также выступил в качестве Президента Club Santé.

На заседании также присутствовали компании Servier, Sanofi, Ipsen, Naos, Expanscience, Boiron.

С 1 октября 2019 года система маркировки лекарственных средств становится обязательной для препаратов по 7 высокозатратным нозологиям, а с января 2020 г. – для всех лекарственных средств. Французские фармпроизводители приветствуют данную инициативу и готовы сотрудничать с российскими властями ради успешной реализации проекта, однако у компаний по-прежнему остаются вопросы. Дмитрий Алхазов и Валентина Косенко осветили наиболее спорные моменты, а также рассказали о последних изменениях в системе маркировки и отслеживания лекарственных средств и ответили на вопросы участников.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль