В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
22 сентября 2012 — Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) и ОАО «ОЭЗ» подписали соглашение о сотрудничестве
23.09.2012

22 сентября 2012 года ОАО «Особые экономические зоны» (ОЭЗ) в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2012» подписало соглашение о сотрудничестве с Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCIFR). Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «ОЭЗ» Олег Костин и президент CCIFR Эммануэль Киде.

Стороны договорились об установлении стратегического партнерства и долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. CCIFR будет оказывать содействие ОАО «ОЭЗ» в информировании потенциальных инвесторов об условиях осуществления инвестиционной деятельности в ОЭЗ. Со своей стороны ОАО «ОЭЗ» будет содействовать созданию условий и механизмов, в том числе правовых, для разработки и реализации французскими компаниями  инвестиционных проектов в российских ОЭЗ.

В данный момент в российских ОЭЗ работают 3 инвестора из Франции с общим объемом заявленных инвестиций 9,9 млрд рублей. Компании специализируются в промышленной химии, производстве автокомпонентов, строительных и отделочных материалов.

Генеральный директор ОАО «ОЭЗ» Олег Костин:

«Мы рады сотрудничеству с влиятельным объединением французских деловых кругов, поскольку это расширяет географию взаимодействия ОАО «ОЭЗ» с национальными бизнес-объединениями и усиливает инфраструктуру внешних коммуникаций ОАО с международными компаниями. Кроме того, сотрудничество ОАО «ОЭЗ» с CCIFR улучшит качество обратной связи с европейским бизнесом. Мы готовы оптимизировать условия работы в ОЭЗ с учетом пожеланий и рекомендаций французских компаний, уже работающих в ОЭЗ или только рассматривающих такую возможность».

Президент CCIFR Эммануэль Киде:

«Итоги участия CCIFR в Сочинском форуме, в том числе только что подписанное соглашение с ОЭЗ, подтверждают статус мероприятия как одной из главных площадок для экономического развития России и укрепления взаимовыгодного сотрудничества с другими странами. Два дня, которые провела наша делегация в Сочи, уверен, послужат укреплению франко-российских отношений и последующей реализации реальных инвестиционных проектов».

Генеральный директор CCIFR Павел Шинский:

«Нам важно не только расширять число наших партнеров, с которыми мы вместе работаем по привлечению инвестиций в Россию, но также выстраивать устойчивые и продуктивные отношения, которые приведут к реальному результату наших усилий, помогут найти французским компаниям оптимальный путь на российский рынок. Нам нравится подход нашего нового партнера, который заключается в гибкости и, главное, готовности адаптировать условия под приходящих инвесторов. Надеюсь на хорошие результаты нашего сотрудничества с Особыми экономическими зонами».

Авторизация
*
*
Восстановить пароль