В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
25 марта состоялось первое онлайн-заседание профессионального Комитета Франко-российской ТПП
25.03.2020

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой заседания профессиональных Комитетов Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) переведены в онлайн-формат.

25 марта в таком формате прошло заседание Комитета по информационным технологиям Франко-российской ТПП. Заседание состоялась при технической поддержке Cloud Communications Division of NTT Ltd.

Встреча была посвящена современным платформам удаленной работы.

Заседание Комитета открыл Юрий Ларин, заместитель председателя Комитета по ИТ, Директор по РФ и СНГ Cloud Communications Division of NTT Ltd. Юрий Ларин отметил, что сейчас компаниям крайне важно быстро наладить безопасную комфортную удаленную работу своих сотрудников, перевести контакт-центры, все мероприятия из оффлайн-формата в онлайн. Спикер рекомендовал ИТ-подразделениям проговаривать с бизнес-подразделениями, какие именно цели необходимо достичь. «Создание цифрового рабочего пространства – вопрос не только технологий, требуется изменение поведения сотрудников и их вовлечение в новый стиль работы», - подчеркнул Юрий Ларин. Также спикер рассказал о разнообразных средствах для организации коммуникаций, проанализировал их преимущества и недостатки.

Алексей Антоненко, директор по развитию бизнеса Orange Business Services, рассказал об апгрейде ИТ-инфраструктуры в условиях массового перехода на удаленную работу. По словам спикера, сейчас поступает очень много запросов о расширении телеком-инфраструктуры. Более подробно Алексей Антоненко остановился на удаленном доступе к сети и совместной удаленной работе. Спикер дал несколько советов о том, каким образом лучше войти в режим виртуального офиса, а также поделился практиками, существующими в его компании, в частности, практикой wake up call.

Подписаться на рассылку приглашений на заседания Комитета можно, направив запрос на адрес comites@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль