Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Ассоциация Частных Агентств Занятости в мае 2019 года подвела итоги 2018 года и обозначила видение будущего индустрии
27.06.2019

В исследовании приняли участие крупнейшие игроки рынка, среди которых 3 компании-члена Франко-российской торгово-промышленной палаты: OPEN Group, АНКОР, MPH-CIFAL RUS.

По результатам исследования, общий объем российского рынка подбора, предоставления персонала и аутсорсинга в 2018 году показал рост на 14% и составил 69 935 млрд. руб. (около 1 млрд. евро). При этом оборот рынка аутсорсинга бизнес-процессов составил 51,092 миллиарда рублей (44,268 млрд. руб. в 2017).

По мнению экспертов АЧАЗ, рынок услуг по аутсорсингу бизнес-процессов продолжит рост в течение ближайших нескольких лет, что связано с необходимостью увеличения эффективности, стоящей перед всеми участниками рынка в условиях стагнирующей экономики. Если на мировом рынке аутсорсинга бизнес-процессов уже наблюдается близость к насыщению, то в России стадия интенсивного роста еще не пройдена.

Эксперты OPEN Group отмечают, в частности, значительный рост запросов клиентов на вывод функции мерчандайзинга на аутсорсинг с отказом от самостоятельного управления персоналом силами штатных сотрудников.

Читать подробнее

Авторизация
*
*
Восстановить пароль