Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Авиасообщение со Швейцарией и уточнение по отмене карантина для въезжающих в РФ
04.08.2020

В рамках постепенного восстановления международного авиасообщения Российской Федерацией Правительством подписано Распоряжение № 1997-р от 01.08.2020 г.

Согласно Распоряжению разрешен въезд через воздушные пункты пропуска гражданам Швейцарии, а также лицам, имеющим вид на жительство в этой стране.

Авиасообщение со Швейцарией планируется возобновить на взаимной основе с 15 августа 2020 г. Рейсы будут выполняться раз в неделю по маршруту Москва – Женева - Москва. Обращаем Ваше внимание на то, что граждане иных стран, не имеющие вид на жительство в Швейцарии, не смогут осуществить въезд в Россию через эту страну.

Другим Распоряжением Правительства № 1996-р от 01.08.2020 г. разрешен въезд в РФ гражданам Республики Абхазия, въезжающим непосредственно из Республики Абхазия.*

Также 1 августа вступило в силу Постановление главного государственного санитарного врача РФ №22 от 27.07.2020. Постановлением отменяется требование по соблюдению 14-дневной изоляции лиц, вернувшихся в Российскую Федерацию вывозными рейсами.

Однако, выполнять требования по изоляции на 14 дней обязаны все иностранные граждане, прибывшие в Россию с рабочей целью. При посадке в самолет все иностранные граждане обязаны иметь при себе медицинский документ с отрицательным результатом на COVID-19 методом ПЦР - полимеразной цепной реакции (тест должен быть сдан не ранее чем за 3 дня до прибытия в Россию).

Справка должна быть представлена на русском или английском языках либо на ином языке с переводом на русский язык, удостоверенным сотрудником Консульства РФ.

* Республика Франция не признает независимость Республики Абхазия.

 

Остались вопросы? Пишите нам на горячую линию по вопросам в связи с эпидемией COVID-19 (в рамках компетенции Франко-российской ТПП): hotline@ccifr.ru.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль