В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Батареи Saft обеспечивают работу ветряной электростанции в Казахстане в зимний период
18.01.2021

Saft поставил необслуживаемые аккумуляторы Uptimax для обеспечения резервным электропитанием систем электронного мониторинга, механического торможения, контроля шага и подачи масла на ветряную электростанцию Бадамша, расположенную в открытой степи в Актюбинской области на западе Казахстана.

В 2021 ветряная электростанция (ВЭС) в Бадамше будет вырабатывать 396 ГВт-ч для местных промышленных предприятий и ежегодно сокращать выбросы CO2 на 344 000 тонн, что эквивалентно выбросам от 74 000 автомобилей. ВЭС способствует повышению экологической устойчивости и является важным шагом в достижении цели к 2050 году по удовлетворению 50% спроса Казахстана на энергию с помощью возобновляемых источников энергии.

Этот проект является первым контрактом Saft с APS Energia, в котором наши батареи были выбраны за доказанную надежность в суровых климатических условиях. Алексей Кредин, генеральный директор APS Energia, Казахстан, прокомментировал: «Многолетний опыт Saft в разработке решений промышленных никелевых аккумуляторов для работы в холодном климате вселил в нас уверенность в том, что наша система резервного электропитания обеспечит безупречную работу для поддержания непрерывной выработки электроэнергии ветряной электростанции».

Безотказное и не требующее обслуживания резервное электропитание критически необходимо для обеспечения непрерывной генерации ветряными турбинами, особенно для удаленных объектов в экстремальном климате, к которым трудно получить доступ специалистам по техническому обслуживанию.

Зимой температуры в Бадамше могут опускаться до -35°C. Это находится в пределах рабочего диапазона никелевых батарей Saft Uptimax, способных работать в широком диапазоне температур от -40 до +70 ° C и обеспечивать длительный срок службы более 20 лет.

Компания Saft производит и поставляет никель-кадмиевые батареи, произведенные в г. Оскарсхамне, Швеция. Московский офис предлагает русскоязычную техническую поддержку и консультации клиентам во всех странах СНГ.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль