В Москве состоялась нетворкинг-встреча международных ассоциаций — CCI France Russie и AmCham (Американской торговой палаты)
Присылайте Ваши вопросы на «горячую линию» hotline@ccifr.ru
Бизнес-завтрак FM Logistic & CMS, Россия: развитие таможенных органов в РФ
27.04.2017

27 апреля компании FM Logistic и CMS, Россия при поддержке Комитета по таможне и транспорту Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie) провели бизнес-завтрак, посвященный аспектам развития таможенных органов в Российской Федерации. 

На мероприятии выступили директор Global Supply Chain FM Customs Алексей МИСАИЛОВ и глава группы по таможенному праву компании CMS, Россия Гайк САФАРЯН

Алексей Мисаилов рассказал о стратегии развития ФТС. Он отметил, что в связи с тем, что доходы государства падают, контроль участников ВЭД со стороны таможни увеличивается. В среднем таможенным проверкам сегодня подвергаются около 10% компаний. Прошлый год отмечен рядом громких уголовных дел, в том числе против складов временного хранения и брокеров.

В самом ФТС произошло серьезное кадровое изменение. В 2016 году на смену руководителю ФТС А.Ю. Бельянинову пришел В.И. Булавин, который отменил ряд последних писем и телеграмм своего предшественника. 

Во второй части бизнес-завтрака представитель компании CMS, Россия Гайк САФАРЯН поделился основными проблемными вопросами нетарифного и тарифного регулирования. Спикер отметил, что существуют неоднозначные ситуации классификации товаров со стороны таможенных органов и участников ВЭД, проблемы маркировки и сертификации товаров. Также Гайк САФАРЯН рассказал о проекте ТК ЕАЭС, его новеллах и отличиях от ТК ТС.

Авторизация
*
*
Восстановить пароль